Стартует заключительный этап конференции «Старт в медицину»

С 18 по 21 апреля 2023 года в Сеченовском Университете пройдёт заключительный этап открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину». В нём примут участие более 1500 обучающихся 7–11 классов и 25 педагогов из Москвы и других городов страны.

В 16 секциях школьники поделятся результатами своих исследований и разработками, посвященными безопасности жизнедеятельности человека и его здоровью, психологии, фармацевтике, медицине, химии, генетике, зоологии, экологии, биофизике, биотехнологии и другим направлениям медицины, а в секции «Открытие» участники представят результаты своих исследований на английском языке. Педагоги поделятся опытом реализации городского проекта «Медицинский класс в московской школе; расскажут об инновационных подходах в реализации проекта предпрофессионального образования, волонтёрских программах и элективных курсах для учащихся медицинских и естественно-научных профильных классов.

Организаторы конференции подготовили серию мастер-классов, во время которых участники узнают больше о косметологии, виртуальных технологиях в стоматологии; узнают, как проводятся клинические исследования лекарственных препаратов для лечения тугоухости, о правилах ухода за новорождёнными; познакомятся с работой по прогнозированию эпидемиологической ситуации, с базовыми хирургическими навыками, математическим моделированием и 3D-реконструкцией в биомедицине.

Для участия в мастер-классах необходима регистрация.

Ознакомиться с программой конференции «Старт в медицину» можно на странице конференции.