ноябрь
Завершилась IV Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

27 октября 2022 года в дистанционном формате состоялся заключительный этап IV Городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ». Конференция проведена в рамках городского проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе» при участии ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) и поддержке ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Конференция является ежегодным мероприятием для учащихся, которые представляют исследования и проекты, выполненные в природных условиях, лабораториях школы и на кафедрах университетов. Всего на конференцию было подано 247 работ из 70 образовательных организаций.

В состав жюри вошли преподаватели Сеченовского Университета: доктора и кандидаты наук, специалисты кафедр химии, патологической анатомии, биологии и общей генетики; студенты научного общества имени Н.И. Пирогова. Ежегодно в работе конференции принимают участие методисты Городского методического центра. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, сопредседателем – Морозова Светлана Михайловна, методист ГМЦ.

В этом году названия 6 секций конференции приобрели более научное направление, чем привлекли большее количество участников. Особой популярностью пользовалась секция «Я – исследователь!»

Для защиты проектов на заключительном этапе было организовано 14 подсекций, что позволило увеличить число выступающих. Всего члены жюри заслушали 213 докладов. Решением жюри дипломы I степени присуждены 37 участникам конференции, 52 школьника отмечены дипломами II степени, 38 – дипломами III степени. Руководителям проектов и научным консультантам были вручены благодарности.

Оргкомитет конференции поздравляет победителей и призёров и выражает благодарность всем участникам, педагогам, научным руководителям и членам жюри!

С итогами конференции можно ознакомиться на сайте ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» https://sch1354uz.mskobr.ru/articles/3139