апрель
Стратегическая сессия «Развитие профильного и предпрофессионального образования», секция «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе»

08 апреля 2022 года с 10 до 12 часов в рамках XIII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2022» в Сеченовском Университете (Конгресс-центр, зал «Пирогов») состоится стратегическая сессия «Развитие профильного и предпрофессионального образования», секция «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе».

Программа секции

10:00–10:15 «Направления развития медицинского предпрофессионального образования», Литвинова Татьяна Михайловна, проректор по учебной работе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

10:15–10:30 «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе», Киселёва Наталия Александровна, заместитель руководителя ДОНМ

10:30–10:45 «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся медицинских классов по современным направлениям в области медицины», Кузнецова Елена Валерьевна, заместитель директора ГБОУ ГМЦ ДОНМ; Беляева Екатерина Николаевна, старший методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ

10:45–11:00 «Методическое обеспечение предпрофессиональной медицинской подготовки Сеченовского Университета», Бирюкова Наталья Викторовна, директор Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)

11:00–11:15 «Медицинский класс: ориентир на будущую профессию», Бурмакина Вероника Фёдоровна, директор ГБОУ Школа № 1329

11:15–11:30 «Высокотехнологичная среда предпрофессионального образования в рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе», Аверчинкова Ольга Евгеньевна, директор ГБОУ Школа № 1357

11:30–11:45 «Модель реализации городского проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», Иренкова Татьяна Витальевна, директор ГБОУ Школа № 2036

11:45–12:00 «Предпрофессиональное образование в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», Зажицкая Светлана Юрьевна, начальник отдела ГБОУ ДПО города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт»

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Место проведения: Конгресс-центр, зал «Пирогов».

Адрес проведения мероприятия: улица Трубецкая, дом 8 (м. «Фрунзенская»).