Всемирный день иммунитета с Политехническим музеем «Диалог с учёными»

В 2002 году Всемирная организация здравоохранения предложила ежегодно отмечать 1 марта как Всемирный день иммунитета.

Этот день – ещё одна возможность привлечь общественное внимание к проблемам иммунитета, информировать о значении, особенностях иммунной системы и способах её укрепления, подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни.

1 марта 2022 года в 15:00 Политехнический музей приглашает обучающихся 10–11 классов образовательных организаций города Москвы принять участие в мероприятии «Диалог с учёными», посвящённом Всемирному дню иммунитета.

Встреча пройдёт в форме открытого диалога. Учёные-иммунологи расскажут о современных исследованиях в области иммунологии, эффективных способах профилактики вирусных заболеваний, дадут практические советы, как «укрепить» свой иммунитет в повседневной жизни, ответят на все вопросы участников.

Принять участие в мероприятии возможно в онлайн-формате.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Политехнического музея https://polymus.ru/ru/education/workshops/immunity-day-22/.