VII Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни»

Департамент образования и Департамент здравоохранения города Москвы представили жителям столицы проект «Медицинский класс в московской школе» на VII Форуме «Москвичам – здоровый образ жизни!», который прошёл 23-25 августа 2017 года в павильоне № 75 на ВДНХ. Методисты Городского методического центра и учителя московских школ провели 13 увлекательных мастер-классов для школьников, их родителей и педагогов образовательных организаций. Более 300 посетителей Форума смогли принять участие в мастер-классах по оказанию первой помощи, проведению простых медицинских манипуляций, по гистологии с применением цифрового микроскопа, по физиологии человека с использованием цифровой лаборатории, датчиков ЭКГ, пульса, давления, тонометров, провели химический анализ овощей и фруктов.

Высокий интерес к мероприятию во многом связан с тем, что участники мастер-классов имели возможность на практике познакомиться с  использованием высокотехнологичного лабораторного медицинского оборудования, которое установлено в образовательных организациях-участниц проекта «Медицинский класс в московской школе».

Информация о мероприятии