декабрь
В РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошли занятия по программе «Биофармация как наука и прикладная область знаний»

На базе Центра технологической поддержки образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций – участников проекта «Медицинский класс в московской школе» были разработаны и проведены шесть программ дополнительного образования по четырём направлениям: «Медицина на клеточном уровне», «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика» и «Фармация».

В рамках дополнительной общеобразовательной программы «Биофармация как наука и прикладная область знаний» обучающиеся познакомились с основами биофармацевтического подхода к оценке эффективности и безопасности лекарственных средств; изучили методы биофармацевтической оценки качества лекарственных средств и фармацевтических субстанций; рассмотрели вопросы влияния фармацевтических факторов на эффективность и безопасность лекарственных средств. Школьники научились определять актуальный для конкретного лекарственного средства комплекс фармацевтических факторов и подбирать оптимальные методики биофармацевтических исследований.