ноябрь
Завершилась III Городская научно-практическая конференция по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

12 ноября 2021 года в ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в дистанционном формате состоялся очный этап III Городской научно-практической конференции по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Конференция была организована и проведена в рамках Городского проекта «Медицинский класс в московской школе» при участии ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) и поддержке ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Слаженная работа коллектива школы, экспертов Сеченовского университета и методистов Городского методического центра позволила чётко организовать все этапы подготовки и проведения конференции.

Открытие конференции прошло одновременно во всех виртуальных онлайн-секциях. Анна Львовна Постникова, директор ГБОУ Школа № 1354 «Вектор», в своём видеообращении пожелала участникам успехов. С напутственными словами к школьникам обратились преподаватели Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и методисты ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Уже традиционно в работе экспертных комиссий принимают участие студенты Сеченовского Университета, члены СНО имени Н.И. Пирогова под руководством профессора, д. м. н. Т. А. Демура.

Всего на конференцию была подана 171 работа. На очный этап прошло 142 работы, большинство из них было выполнено на площадках лабораторий Сеченовского Университета, научных организаций, во время экспедиций. Хочется отметить работы, созданные в школьных лабораториях с использованием оборудования проекта «Медицинский класс в московской школе».

Участники конференции освоили различные методики выполнения и оформления практических работ, получили опыт публичного онлайн-выступления. Эксперты отметили возросший уровень представленных работ. В заключение обучающиеся получили рекомендации по продолжению проекта.

Жюри подводило итоги в отдельно организованных онлайн-сессионных залах, а школьники и руководители проектов смотрели видеоролики о медицинских классах школы «Вектор», «100 Великих открытий в области медицины» и «История вакцинации».

Дипломом I степени отмечены 42 работы, дипломом II степени – 31 работа, дипломом III степени – 28 работ; участники заочного и очного этапов получили сертификаты, а руководителям проектов были вручены благодарности.

Поздравляем победителей и призёров, а всем участникам конференции желаем успехов в проектной и исследовательской деятельности!

Подробная информация о конференции