сентябрь
Семинар «Развитие городского проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2021–2022 учебном году»

20 сентября 2021 года состоялся онлайн-семинар «Развитие городского проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2021–2022 учебном году» для представителей администрации и ответственных за реализацию проекта в образовательных организациях.

В работе семинара приняли участие представители вузов-партнёров. Козарь М. В., декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, и Бирюкова Н. В., директор Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий», рассказали о развитии системы предпрофессиональной подготовки школьников г. Москвы в Сеченовском Университете. Начальник отдела по работе с абитуриентами РНИМУ им. Н. И. Пирогова Бакеева А. А. познакомила участников вебинара с планом сотрудничества университета со школами – участниками проекта. Центральным вопросом семинара было представление стандарта городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Беляева Е. Н., старший методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ, рассказала о структуре стандарта, о содержании его разделов.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке.