Заключительный этап конкурса проектов и исследований «Старт в медицину-2021»

С 14 по 17 апреля 2021 года в рамках открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину» на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) в очном формате пройдёт заключительный этап конкурса проектов и исследований.

Около 1000 обучающихся 8–11-х классов образовательных организаций Москвы и других городов России представят лучшие проектные и исследовательские работы в виде стендовых и устных докладов в 16 тематических секциях. На площадках конкурса участники презентуют работы, посвящённые изучению диагностики и лечения заболеваний, фитохимическому анализу растений, разработке рецептур лекарственных форм, различным аспектам борьбы с COVID-19, генетическим исследованиям, микробиологической оценке объектов окружающей среды и др. Опыт организации профильного и предпрофессионального образования педагогические работники представят на трёх тематических секциях: «Волонтёрские программы в рамках проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», «Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования», «Элективные курсы для обучающихся медицинских и естественно-научных профильных классов».

В дни конкурса школьники смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут преподаватели Сеченовского Университета.

С программой и материалами конкурса проектов и исследований «Старт в медицину» можно познакомиться на сайте.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно будет на портале «Предпрофессиональное образование».

Даты проведения мероприятия: 14–17 апреля 2021 года.

Время проведения мероприятия: с 09:00 до 18:00.

Место проведения мероприятия: Конгресс-центр ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

Адрес проведения мероприятия: ул. Трубецкая, дом 8 (ст. м. «Фрунзенская»).