май
Городской семинар «Система работы образовательного комплекса по естественно-научному профилю от дошкольных групп до выпускных классов»

19 апреля 2017 года в ГБОУ Школе № 329 состоялся городской семинар «Система работы образовательного комплекса по естественно-научному профилю от дошкольных групп до выпускных классов».

В работе семинара приняли участие более 100 педагогов и заместителей руководителей из 49 образовательных организаций, методисты Городского методического центра.

Пленарную часть семинара с приветственным словом открыла методист Городского методического центра С.М. Морозова.Директор ГБОУ Школы № 329 Н.П. Даньшина представила участникам семинара систему работы образовательного комплекса по естественно-научному профилю от дошкольных групп до выпускных классов. В 2016 году в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» образовательная организация была оснащена современным оборудованием, и на её базе был открыт ресурсный центр.Учитель биологии, руководитель ресурсного центра,И.А. Бобряшова рассказала о возможностях центра по организации занятий в предпрофессиональных классах медицинской направленности.

Участникам семинара были предложены 11 мастер-классов, на которых педагоги школы № 329 поделились опытом по развитиюестественно-научного профиля в образовательной организации, рассказали о том, как выстраивать траекторию развития ребёнка, начиная с дошкольных групп. Тематика мастер-классов была интересна не только учителям биологии и химии, но и воспитателям дошкольных отделений, учителям начальных классов, классным руководителям.

Городской методический центр выражает благодарность директоруГБОУ Школа № 329 Н.П. Даньшиной и педагогическому коллективу за высокий уровень организации семинара и создание уютной, доброжелательной обстановки.

Информация о мероприятии