VI Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы проводит VI Междисциплинарную олимпиаду конвергентного образования среди обучающихся 10-х классов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в профильных классах образовательных организаций города Москвы и участвующих в городских образовательных проектах:

• «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»;
  • «Медицинский класс в московской школе»;
  • «Инженерный класс в московской школе»;
  • «Академический (научно-технологический) класс в московской школе».

Олимпиада проходит в два этапа.

I этап – заочный (отборочный) – с 22 января 2021 года по 24 января 2021 года

Задания олимпиады состоят из тестов и расчётных задач по химии, физике, биологии, информатике и географии.

Заочный этап олимпиады состоит из двух обязательных к выполнению частей:

• тестовая часть
  • решение задач.

Задания первого этапа олимпиады будут доступны для выполнения на официальном сайте ГБОУ ГМЦ ДОНМ в разделе «Конкурсы», мероприятие «VI Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования», после входа в личный кабинет в период c 20:00 22 января 2021 года до 23:59 24 января 2021 года.

II этап – очный – состоится 17 марта 2021 года на базе ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова.

Более подробная информация и положение об олимпиаде размещены здесь.