декабрь
В ГБОУ Школа № 1535 прошла XIII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека»

28 ноября 2020 года прошла XIII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека». Конференция была организована ГБОУ Школа № 1535 при поддержке Первого МГМУ имени И. М. Сеченова.

Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся естественно-научными предметами. Всего было подано 177 работ из 58 образовательных организаций – не только участников проекта «Медицинский класс в московской школе», но и ближайшего Подмосковья: Химки, Раменское, Нахабино, а также городов Калуга и Брянск.

В состав жюри вошли преподаватели Сеченовского Университета: доктора и кандидаты наук, специалисты кафедр химии, экологии человека и гигиены окружающей среды, патологической анатомии, биологии и общей генетики и др. Ежегодно в работе конференции принимают участие методисты Городского методического центра. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Огромную поддержку в организации конференции оказала Морозова Светлана Михайловна, методист ГМЦ.
В этом году заключительный этап конференции был проведён в дистанционном формате. Работало восемь секций, что позволило увеличить число выступающих. Всего члены жюри заслушали 55 докладов.

Решением жюри дипломы I степени присуждены 28 участникам конференции, 28 человек – дипломанты II степени, 107 работ отмечены дипломами III степени. 7 участников были награждены дипломами за отличную защиту проектной работы.

Оргкомитет конференции выражает огромную благодарность всем участникам, научным руководителям и членам жюри и приглашает принять участие в XIV межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии в 2021 году!