февраль
Итоги вебинара «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов»

28 февраля 2020 года состоялся вебинар «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов».

Волонтёрский центр «Профориентация в медицину» автономной некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» – победитель конкурса Грантов Мэра Москвы в 2019 году – направлен на привлечение в медицину социально активной молодёжи, решение проблемы дефицита медицинских кадров в будущем и помощь пациентам сегодня.

На вебинаре сотрудники АНО «Русская гуманитарная миссия» рассказали о системе вовлечения старшеклассников в добровольчество в медицинских учреждениях города Москвы.

Волонтёрская деятельность в медицинских организациях позволяет обучающимся оказывать помощь пациентам в реальных условиях медучреждения, погружаясь в медицинскую профессию; на практике осуществить осознанный выбор будущей медицинской профессии; развить свою гражданскую активность, реализуя желание и возможность бескорыстно помогать людям.

В вебинаре приняли участие представители администраций образовательных организаций; ответственные за реализацию проекта «Медицинский класс в московской школе»; кураторы вопросов развития волонтёрства в образовательных организациях; педагоги.

Ссылка на запись вебинара.