февраль
В рамках проекта «Субботы московского школьника («Медицинские субботы») состоится лекция «Медицинское обеспечение чрезвычайных ситуаций»

29 февраля 2020 года с 10:00 до 12:00 в ГБОУ Школа № 627 пройдёт «Медицинская суббота». Обучающиеся образовательных организаций встретятся с Рустамом Рафиковичем Закировым – заведующим оперативным отделом Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы.

Медицина катастроф – отрасль, которая представляет собой систему научных знаний и сферу практической деятельности, направленные на спасение жизни и сохранение здоровья населения при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и эпидемиях, предупреждение и лечение поражений и заболеваний, возникших в результате чрезвычайных ситуаций, сохранение и восстановление здоровья участников ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На лекции школьники познакомятся с основными понятиями, которые используются в медицине катастроф, и задачами данного направления, с особенностями планирования и деятельности медицины катастроф. Обучающиеся узнают, как работает медицина катастроф в Москве, что является основой помощи пострадавшим, как организовывают эвакуацию и госпитализацию пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Дата проведения мероприятия: 29 февраля 2020 года.

Время проведения: 10:00–12:00.

Место проведения: ГБОУ Школа № 627.

Адрес проведения: улица Дубининская, дом 42 (м. «Павелецкая»).