январь
В рамках проекта «Субботы московского школьника («Медицинские субботы») состоится лекция «Судебная медицина. Высокие медицинские технологии на службе закона»

25 января 2020 года с 10:00 до 12:00 в ГБОУ Школа № 1259 пройдёт «Медицинская суббота», на которой состоится встреча обучающихся образовательных организаций с Шигеевым Сергеем Владимировичем – главным специалистом по судебно-медицинской экспертизе Департамента здравоохранения города Москвы, начальником Бюро судмедэкспертизы, профессором кафедры судебной медицины и медицинского права Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Минздрава России.

На лекции школьникам расскажут о том, что профессия судебно-медицинского эксперта является одной из дефицитных и высоко востребованных специальностей во всём мире и, вместе с тем, одной из самых сложных, так как профессиональные навыки судебно-медицинского эксперта требуют интеграции знаний из различных областей: как медицинских, так и технических, и юридических.

Слушатели познакомятся с направлениями в рамках специальности судебно-медицинская экспертиза: танатология, судебная химия, судебная генетика и биология, медицинская криминалистика, гистология, биохимия и другие. Ребята узнают о внедрении высоких технологий в судебную медицину, таких перспективных шагах, как переход к виртуальному исследованию погибших, использование технологии 3D-сканирования и цифровизации.

Для участия в мероприятии необходима регистрация

Время проведения мероприятия: 10:00–12:00
Место проведения: ГБОУ Школа № 1259
Адрес проведения: 5-й Монетчиковский переулок, дом 7 (м. «Павелецкая»)