Программа «Медицинский учебный день» в рамках XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва»

С 16 по 19 января 2020 года на площадке 75 павильона ВДНХ (проспект Мира, дом 119, стр. 75) состоится XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» – крупнейшее событие в сфере здравоохранения.

Гостям Ассамблеи будут представлены направления современной медицины: кардиология, педиатрия, неонатология, эндокринология, хирургия, травматология и др.; интерактивные стенды ведущих лечебных учреждений. Пройдут экспертные сессии, открытые лекции с ведущими специалистами в области медицины. Участники смогут познакомиться с новейшим высокотехнологичным медицинским оборудованием, технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи.

В рамках Ассамблеи для обучающихся медицинских классов образовательных организаций 16, 17 и 18 января 2020 года с 10:00 до 18:00 будет организована программа «Медицинский учебный день».

Программа рассчитана на 2 часа, в течение которых пройдут 4 учебных занятия. В программу учебного дня включены интерактивные обучающие экскурсии и мастер-классы, на которых школьники научатся правильно определять группу крови и резус-принадлежность; узнают о новых разработках Центра крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ; познакомятся с современными возможностями оториноларингологии; попробуют себя в роли диспетчера по приёму вызовов на станции скорой и неотложной медицинской помощи; изучат оборудование автомобиля скорой помощи и возможности его использования в экстренных ситуациях. В зоне «Реабилитация» школьники познакомятся с новыми технологическими решениями для оказания помощи пациентам; узнают о новых разработках, аппаратных решениях в области современной медицины.

«Медицинский учебный день»

Программа занятий для обучающихся

1 занятие.  Интерактивные обучающие экскурсии:

– «Московский донор»,

– «Оториноларингология»,

– «Служба скорой и неотложной медицинской помощи»,

– «Столичное сестринское сообщество»,

– «Акушерство и гинекология»,

– «Онкология. Новые подходы»,

– «Инновации в медицинском оборудовании, диагностике и фармацевтике»,

– «Инфекционная безопасность города Москвы» и другие.

2 занятие.  Мастер-класс на площадке «Московский донор»

«Определение группы крови и резус-фактора».

3 занятие.  Мастер-класс на площадке «Оториноларингология»

«Проведение диагностической процедуры ринометрии и гигиенической обработки уха».

4 занятие.  Мастер-класс на площадке «Служба скорой и неотложной медицинской помощи»

«Работа диспетчера скорой помощи и диспетчера медицинской эвакуации».

Контакты:

Беляева Екатерина Николаевна, старший методист, раб. тел.: 8(495) 912-63-37, доб. 406, моб. тел.: 8(916) 515-54-58, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Морозова Светлана Михайловна, методист, раб. тел.: 8(495) 912-63-37, доб. 406, моб. тел.:8(916) 915-25-33; email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..