декабрь
В ГБОУ Школа № 1535 прошла XII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Экология и человек»

30 ноября 2019 года при поддержке Сеченовского Университета в ГБОУ Школа № 1535 прошла XII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Экология и человек». Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся биологией.

На конференцию было представлено 42 работы из 20 образовательных организаций. В мероприятии приняли участие не только школы проекта «Медицинский класс в московской школе», но и школы из ближайшего Подмосковья, Брянска, Калуги, Архангельской области и других регионов страны.

В состав жюри вошли преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, методисты Городского методического центра. Председателем жюри была Марина Валерьевна Козарь, кандидат биологических наук, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Итогом конференции стало награждение 58 участников и 29 научных руководителей работ. 22 участника были отмечены дипломами I степени, 20 участников – дипломами II степени. 30 участников были награждены медалями за отличную защиту проектной работы. Призы вручила А.А. Бондарь – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтического естествознания, заместитель декана факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Алина Александровна поблагодарила школьников за активное участие в работе конференции, за интересные работы и доклады. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Приглашаем обучающихся, увлечённых естественными науками, принять участие в XIII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии в 2020 году!