декабрь
В ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» прошла I Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

19 октября 2019 года в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» состоялась I Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ», которая проводилась при участии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России и поддержке Городского методического центра.

Учащиеся 7–11-х классов образовательных организаций города представили свои проекты и исследования на секциях «Аптекарский огород», «Животные. Гидробиология», «Генетика. Селекция. Биотехнология» и «Экология».

В состав жюри конференции вошли преподаватели Сеченовского Университета, Московского государственного университета пищевых производств, методисты Городского методического центра, сотрудники ВИЛАР и студенты 5 курса Института клинической медицины. Эксперты подчеркнули, что все работы обучающихся были интересными, разнообразными, научно обоснованными, с обязательной исследовательской частью.

Участники конференции познакомились с программой выездного лагеря, организованного для обучающихся классов естественно-научного профиля.

На закрытии конференции директор школы Анна Львовна Постникова и декан факультета довузовского образования Сеченовского Университета Марина Валерьевна Козарь поблагодарили школьников и педагогов за активное участие в работе конференции и за интересные выступления.

Это был настоящий праздник науки! Участники и гости конференции отметили высокий уровень организации мероприятия, доброжелательную и дружескую атмосферу, царившую во время защиты работ школьников.

Подробная информация о конференции https://sch1354uz.mskobr.ru/novosti/konferenciya_issledovatel