ноябрь
Обучение учителей – новый фронтир в образовательном пространстве Сеченовского Университета

С февраля по декабрь 2019 года в Сеченовском Университете проходит цикл семинаров и мастер-классов в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Медицинский класс в московской школе».

Для педагогов московских школ предусмотрена возможность повышения уровня квалификации в областях медицины, получивших в последние годы наибольшее количество Нобелевских премий.

В 2019 году деканат факультета довузовского образования Сеченовского Университета реализует пять дополнительных образовательных программ повышения квалификации педагогов по направлениям: «Проектная деятельность обучающихся», «Решение задач повышенной сложности и олимпиадных задач», «Базовый курс «Геномика и эпигеномика человека», «Практикум «Медицинская паразитология» и «Пороки развития человека: причины и профилактика», которые размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы https://www.dpomos.ru

Занятия помогают учителям совершенствовать теоретические и практические знания, способствуют в освоении современных методов решения профессиональных задач, в изучении передового опыта.

Большой интерес у педагогов вызвала программа «Базовый курс «Геномика и эпигеномика человека», которая проводится на базе кафедры биологии и общей генетики Сеченовского Университета. В настоящее время по данной программе обучаются 65 учителей московских школ.