III Научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея - 2019»

С 1 сентября 2019 года по 24 января 2020 года проходит III Научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея - 2019».

Организаторами конференции «Школьная Идея» являются Совет молодых ученых Российской академии наук и Автономная некоммерческая организация содействия развитию инновационной деятельности «Центр научно-технических решений».

Целью конференции является выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектной и исследовательской деятельности. В рамках конференции учащиеся 5–11 классов представят свои научно-исследовательские проекты в разных областях.

Работы принимаются в 4 секциях:

• физико-химическая – проекты в области физических и химических процессов, технологии создания новых материалов;
  • инженерно-робототехническая – проекты в области совершенствования существующих и создания новых механизмов, машин и систем управления, а также проекты в области IT;
  • медико-биологическая – проекты в области биологии, естествознания, экологии и медицины;
  • социально-гуманитарная – проекты в области истории, культурологии, лингвистики, социологии, психологии и обществознания.

Заочный этап проводится с 1 сентября по 8 декабря 2019 года.

Заочный этап включает регистрацию проектов на официальном сайте конференции с 1 сентября по 10 ноября 2019 года и заочную научно-техническую экспертизу проектов с 11 ноября по 8 декабря 2019 года.

Очный этап конференции пройдет 24 января 2020 года в здании Президиума Российской академии наук (г. Москва, Ленинский проспект, д. 32А)

Подробная информация о конференции на сайте, Положение – по ссылке.