Проекты предпрофессионального образования на Фестивале науки NAUKA 0+

Ежегодный Фестиваль науки NAUKA 0+ – это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ, Правительством Москвы и МГУ им. Ломоносова.

С 11 по 13 октября 2019 года в рамках Фестиваля науки в ЦВК «Экспоцентр» будет организована работа стенда, который представит городские проекты предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». На площадке проектов пройдут занятия и мастер-классы в рамках «Учебного дня в предпрофессиональной лаборатории».

Гости фестиваля смогут принять участие в лабораторных практикумах посетят мастер-классы учителей школ-участниц проектов предпрофессиональное образование, ведущих специалистов вузов и научных организаций.

Программа стенда