Летние каникулы в РНИМУ им. Н.И. Пирогова «Школа юного хирурга-2019»

С 01 по 13 июля 2019 года в ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России для обучающихся 10–11-х классов образовательных организаций, участвующих в городском проекте предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», пройдут занятия в летней университетской «Школе юного хирурга».

Цель проведения мероприятия – обучение практическим навыкам будущей специальности и применение теоретических знаний по профильным предметам в лечебно-диагностическом процессе.

«Школа юного хирурга» это

• погружение в атмосферу прикладной медицины, которое позволит учащимся освоить этапы лечебного процесса, сформировать интерес к врачебной деятельности;
  • получение учащимися навыков практической работы на диагностическом и хирургическом оборудовании, ознакомление с реализацией инновационных инженерных решений в медицинской технике, освоение компетенций работы врача-хирурга, диагноста, исследователя, разработчика новой техники, технологий лечения и фармацевтических препаратов.

Программа «Школы юного хирурга» – это экскурсии в лаборатории и на кафедры университета, в инновационный центр медицинских технологий и центр повышения квалификации врачей; мастер-классы и практикумы, конкурсы.

Обучающиеся 10­­­–11-х классов, участвующие в городском проекте предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе», смогут посетить следующие занятия.

Курс 3

«Пробуем себя в медицинских специальностях: стоматология, онкология, неврология, хирургия, функциональная диагностика, судебно-медицинская экспертиза, клиническая психология, травматология, офтальмология, педиатрия и др.»

Часть 1с 01 по 06 июля 2019 г.

Часть 2 – с 08 по 13 июля 2019 г.

Бесплатные занятия проходят с 10:00 до 17:15.

Набор осуществляется в 4 группы по 25 человек.

Регистрация на сайте ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Место проведения занятий: ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Адрес проведения занятий: ул. Островитянова, д. 1.

Контакты:

телефоны:

+7 499 739-56-94,

+7 926 152-11-24,

+7 925 629-89-10.

Подробная информация о занятиях «Школы юного хирурга»