май
Вебинар «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов»

В 2017 – 2018 годах Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в городе Москве на базе ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ» реализовало проект «Волонтёры в медицине». Цель проекта – развитие волонтёрства и проработка алгоритма вхождения школьников в медицинское учреждение в качестве волонтёров. Полученные результаты предлагаются к тиражированию на городском уровне.

7 мая 2019 года в 16:00 состоится вебинар «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов». На вебинаре сотрудники автономной некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» расскажут о системе вовлечения старшеклассников в добровольчество в медицинских учреждениях города Москвы.

Участие в волонтёрской деятельности в медицинских организациях позволит обучающимся медицинских классов оказывать помощь пациентам в реальных условиях медучреждения, погружаясь в медицинскую профессию; на практике осуществить осознанный выбор направленности будущей медицинской профессии; развивать свою гражданскую активность, реализуя желание и возможность бескорыстно помогать людям; участвовать в конкурсе на целевое направление Департамента здравоохранения города Москвы в один из московских медицинских вузов, получив ходатайство от медицинской организации.

Приглашаем к участию в вебинаре представителей администрации образовательных организаций; ответственных за реализацию проекта «Медицинский класс в московской школе»; представителей, курирующих вопросы развития волонтёрства в образовательных организациях.

Ссылка для участников вебинара: https://events.webinar.ru/523833/2327647

Вход на вебинар свободный по ссылке.