декабрь
1-я научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ «Народная аптека в современном мире» в ГБОУ Романовская школа

14 декабря 2016 года в ГБОУ Романовская школа совместно с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова была проведена научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ на тему «Народная аптека в современном мире». В конференции приняли участие 26 обучающихся профильных классов медицинской направленности из 12 образовательных организаций города. Проектные и исследовательские работы защищались по 8 тематическим направлениям: «Аптека в холодильнике», «Аптека вокруг нас», «Аптека в лесу», «Аптека на подоконнике», «Аптека в огороде», «Народная аптека и современные инновации», «Фармация» и «Трансляционная медицина».

Жюри под председательством д.ф.н., декана факультета довузовского образования, заведующего кафедрой  аналитической, физической и коллоидной химии  Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Краснюка И.И. и вузовских преподавателей, а также методистов ГМЦ ДОгМ оценивали научный уровень работ, их новизну и актуальность, степень самостоятельности и личный вклад в проделанную работу участниками конференции.

Дипломом 1 степени отмечена работа учащегося 11 класса ГБОУ Лицей № 1535, учащегося 10 класса ГБОУ Романовская школа, учащихся 9 класса ГБОУ Школа № 627. Дипломы 2 степени были вручены учащимся 11 класса ГБОУ  Лицей № 1586, 10 класса ГБОУ Романовская школа, 8 класса ГБОУ Гимназия № 1527. Учащиеся 9 класса ГБОУ Гимназия № 1527, 10 класса ГБОУ Романовская школа и 11 класса ГБОУ Школа № 1354 получили дипломы 3 степени. Лауреатам конференции были вручены специальные призы и подарки. Педагоги, руководители проектов, получили благодарственные письма Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Информация о конференции