март
Ученики 10-го медицинского класса Школы № 1573 посетили с обзорной экскурсией Станцию скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова и подстанцию скорой помощи № 9 города Москвы

21 марта 2019 года ученики 10-го медицинского класса Школы № 1573 посетили с обзорной экскурсией Станцию скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова и подстанцию скорой помощи № 9 города Москвы.

В этом классе учится Богдан Рудик, который в феврале этого года спас жизнь пассажиру самолёта. Школьников встречал главный врач Станции скорой помощи Николай Филиппович Плавунов. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей становления службы скорой и неотложной медицинской помощи в России от дореволюционных времён до наших дней. Специалисты рассказали школьникам о структуре станции, работе диспетчерской, процессе распределения вызовов между подстанциями, показали фильм о современном оборудовании, которое используется на выездах. Будущие медики узнали о передовых технологиях московского здравоохранения, работе крупнейшего в России единого городского диспетчерского центра; увидели, как московские врачи проходят обучение в современном симуляционном центре. Ребятам представилась возможность заглянуть в салон машины скорой помощи, рассмотреть в деталях её оборудование и задать вопросы специалистам.

Видеоматериалы Агентства городских новостей «Москва»