март
X Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019»

4–5 апреля 2019 года в рамках X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России проводит мероприятия для образовательных организаций, участвующих в городском проекте «Медицинский класс в московской школе»: семинар, выставка достижений отраслей медицины и образования, экскурсии для обучающихся 8–11-х классов и др.

Целью организации этих мероприятий является обеспечение профильной подготовки школьников в формате университетской интеграции, стимулирование учебного творчества в естественнонаучных областях, формирование профессиональной образовательной траектории обучающихся.

4 апреля 2019 года с 10:00 до 13:00 состоится семинар «Перспективы реализации проекта «Медицинский класс в московской школе»  для руководителей и представителей образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования.

4 и 5 апреля 2019 года обучающиеся 8–11-х классов образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе», посетят выставку достижений отраслей медицины и образования. Школьники и педагоги смогут узнать, для каких целей применяется представленная медицинская техника, и с помощью профессиональных тьюторов апробировать современное медицинское оборудование.

Адрес проведения мероприятий: ул. Трубецкая, д. 8 (Конгресс-центр)

Официальный сайт конференции