февраль
В ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» прошло занятие «Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения»

21 января 2019 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» прошло занятие по обучению навыкам оказания первой помощи. Школьники изучили способы проверки сознания, дыхания и кровообращения у пострадавших.

Ольга Валентиновна Хорошилова и Елена Владимировна Блинова, учителя биологии, рассказали о современных алгоритмах проведения сердечно-лёгочной реанимации. Участники практикума отработали технику проведения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца на роботах-тренажёрах.

Приобретённые теоретические знания и практические навыки помогут ребятам успешно принять участие в городском соревновании по оказанию первой помощи и сдать предпрофессиональный экзамен.