Учебный день в Технограде

С 2018 года на территории ВДНХ реализуется городской образовательный проект «Учебный день в Технограде».

Городской образовательный проект «Учебный день в Технограде» позволяет школьникам овладеть прикладными навыками, сформировать компетенции и умения, необходимые в востребованных профессиях. Участие в проекте помогает обучающимся определиться в выборе будущей профессии. Мероприятия проводятся по образовательным программам от работодателей.

Цель проекта – повышение уровня профессионального самоопределения школьников, популяризация востребованных городом профессий.

Обучение ведётся по направлениям: «Сервис. Техноград» (услуги для населения), «Арт. Техноград» (креативные технологии), «Цифра. Техноград» (цифровые технологии), «Урбан. Техноград» (городская инфраструктура), «Пром. Техноград» (промышленность), «Бизнес. Техноград» (предпринимательство).

Партнеры Технограда (работодатели): Picaso 3D, Nikon, Дивизион транспортной авиации «ОАК», Академия ТВ, 1С клуб программистов, Ростелеком и другие.
Подробная информация о досугово-образовательном комплексе «Техноград» доступна на сайте.

Организация учебного дня в Технограде
Целевая аудитория: обучающиеся 8–11 классов
Количество часов по каждому направлению: от 16 часов
Количество участников в одной мастерской: 10–12 человек

Для участия в проекте «Учебный день в Технограде» необходимо подать заявку (в свободной форме на бланке образовательной организации) на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В заявке необходимо указать следующие данные:

1. Образовательный маршрут (образовательная организация выбирает один или несколько маршрутов, состоящих из 2-х образовательных программ согласно представленной в презентации логистике).
  2. День недели (пн. – пт.).
  3. Информацию об обучающихся (количество и класс).
  4. Ответственное лицо от образовательной организации (с обязательным указанием актуальной контактной информации для связи: телефон, e-mail).

Ответственный за реализацию проекта в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы:

Сковородкин Дмитрий Александрович, старший методист
Телефон: 8(495)912-63-37, доб. 405