декабрь
В ГБОУ Школа № 141 прошла III межрайонная интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг» среди медицинских классов

8 декабря 2018 года в ГБОУ Школа № 141 прошла III межрайонная интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг» среди медицинских классов. В игре приняли участие 12 команд из 9 образовательных организаций города: Школы № 141, 1288, 1387, 1409, 1412, 1535, 1590, 1598, 1601. Ведущим мероприятия был учитель профильных классов школы № 141 – Ледуховский Николай Валентинович.

Игра проходила по «олимпийской системе» в два тура: 1 этап – отборочный (две борьбы по шесть команд), 2 этап – основная игра, где сразились шесть лучших команд. Учащиеся должны были проявить свои знания в области биологии и химии, выполнить задания на логическое мышление. Вопросы были разнообразные, например: жабры какой рыбы хирург пересадил юноше Ихтиандру в знаменитом фантастическом романе А. Беляева «Человек-амфибия»? с именем какого учёного связано начало производства цветного стекла в нашей стране?

В состав жюри соревнования вошли педагоги образовательных организаций, администрация школы № 141, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии. Оргкомитет игры благодарит Сергея Андреевича Карасева, учителя биологии ГБОУ Школа № 1535, и Александра Александровича Соловьёва, д. б. н., профессора РАН, заместителя директора по научной и образовательной деятельности ВНИИСБ за работу в жюри.
В результате соревнования 1-е место заняла команда школы № 1288, 2-е место – команда школы № 1409 и 3-е место – команда школы № 141. Ребята получили почётные грамоты, кубки и сладкие подарки.

Организатор интеллектуально-познавательной игры «Брейн-ринг», ГБОУ Школа № 141, приглашает всех, увлечённых естественными науками, принять участие в новых соревнованиях!