декабрь
В ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» состоялась встреча учащихся с врачами-офтальмологами клиники «Сфера»

3 декабря 2018 года в ГБОУ Школа 1354 «Вектор» для педагогов, обучающихся 8–11 классов и их родителей ведущие врачи-офтальмологи клиники «Сфера» Карина Кареновна Давтян и Мария Анатольевна Степанова провели лекцию с элементами мастер-класса «Гигиена зрения, профилактика заболеваний. Современные методы коррекции зрения. Ортокератология».

Лекции с участием ведущих врачей медицинских учреждений города проводятся в школе достаточно часто. Самые современные технологии не заменят живого общения. Именно в форме прямого взаимодействия лектора и слушателей наиболее эффективно передаётся и воспринимается информация. Участники мероприятия узнали, какие виды миопии встречаются, познакомились с современными методиками в области офтальмологии и коррекции зрения.

Дети и взрослые задавали вопросы о проблемах зрения, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Специалисты К. Давтян и М. Степанова рассказали о том, как сохранить зрение на долгие годы и какие меры можно принять в домашних условиях для профилактики заболеваний глаз у детей и подростков. Медики дали рекомендации, как правильно пользоваться линзами, и объяснили, почему в них нельзя ходить в бассейн.