декабрь
в ГБОУ Школа № 1535 прошла XI межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Экология вида»

1 декабря 2018 года в ГБОУ Школа № 1535 при поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова прошла XI межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Экология вида». Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся биологией.

Всего на конференцию были представлены 63 работы из 23 образовательных организаций, среди которых не только участники проекта «Медицинский класс в московской школе», но и учреждения ближайшего Подмосковья, Брянска, Раменского, Калуги и других регионов страны.

В состав жюри вошли преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, методисты Городского методического центра, представители студенческого научного общества РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Марина Валерьевна Козарь, председатель жюри, декан факультета довузовского образования Сеченовского университета пожелала всем участникам конференции успешного выступления. На пяти секциях эксперты заслушали 39 устных докладов, из которых пять работ были представлены на английском языке, и 24 работы – в форме стендовых докладов.

На закрытии конференции Иза Автандиловна Беречикидзе, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и общей генетики поблагодарила обучающихся и педагогов за активное участие в работе конференции, за интересные выступления, сделанные на русском и английском языках. Дипломами были награждены 82 школьника, 40 участников – медалями за отличную защиту проектной работы, отмечены 47 научных руководителей работ. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Организатор конференции, ГБОУ Школа № 1535 приглашает всех увлечённых естественными науками принять участие в XII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдёт в ноябре-декабре 2019 года.