декабрь
Практико-ориентированные семинары для учителей школ МРСД № 10 прошли на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 2036

В образовательных организациях, участвующих в городском проекте предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе» для эффективного использования современного учебного оборудования созданы лабораторные комплексы. Для учителей, работающих в медицинских классах и классах химико-биологического профиля, школ районов Вешняки, Новокосино и Косино-Ухтомский Восточного административного округа города Москвы на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 2036 прошли практико-ориентированные семинары.

Первый семинар состоялся 30 октября 2018 года и был посвящён подготовке обучающихся к предпрофессиональному экзамену медицинской направленности с использованием базового комплекса оборудования для медицинского класса. Педагоги познакомились с оборудованием, попробовали выполнить кейсовые задания, входящие в практическую часть предпрофессионального экзамена.

06 ноября 2018 года практический семинар был посвящён оказанию первой помощи пострадавшим. Участники занятия узнали об алгоритме действий при различных повреждениях, проанализировали ситуационные задачи по оказанию первой помощи при кровотечениях и переломах, приняли участие в практикуме для обучающихся и научились делать подкожные инъекции.

13 ноября 2018 года педагоги познакомились с цифровыми лабораториями по химии и физиологии, возможностями их использования в урочной и внеурочной деятельности, узнали принципы действия датчиков, с помощью которых можно определять различные показатели.