декабрь
На экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 2036 для обучающихся образовательных организаций города Москвы прошёл цикл практических занятий «Парентеральное введение лекарственных средств. Инъекции»

В октябре-ноябре 2018 года на экспертно-консультативной площадке ГБОУ Школа № 2036 для обучающихся образовательных организаций города Москвы прошёл цикл практических занятий «Парентеральное введение лекарственных средств. Инъекции».

Интерес к занятиям проявили не только обучающиеся образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе», но и других школ. Ирина Александровна Салахетдинова, педагог дополнительного образования, познакомила учащихся с различными способами парентерального введения лекарственных средств, преимуществами и недостатками каждого способа, методикой забора биологического материала и мерами предосторожности при выполнении процедуры, классификацией отходов и правилами их утилизации. Школьники узнали об этапах подготовки к инъекции, правилах набора лекарственного препарата, алгоритме проведения медицинских манипуляций. Используя оборудование учебного лабораторно-диагностического комплекса «Телементор», анатомические тренажёры и необходимые материалы, обучающиеся отработали практические навыки инъекций различных видов.