VIII Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни»

С 23 по 25 августа 2018 года на ВДНХ в павильоне 75 пройдёт VIII Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни».

Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни» – крупнейшее в столице мероприятие, направленное на формирование принципов активного и здорового образа жизни, осознание ценности здоровья, отказ от вредных привычек, мотивирование к своевременной профилактике и лечению заболеваний, популяризацию физической культуры, спорта и активного досуга.

В течение трёх дней на площадке Департамента образования города Москвы будет представлен городской проект предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе». Образовательный проект реализуется на базе 70 школ-участниц проекта в партнёрстве с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также более 50 организациями здравоохранения. Цель проекта – создание условий для получения умений и навыков, необходимых для обучения по профессии медицинской направленности, для жизни в современном мире и будущей профессии.

На тематической площадке «Медицинский класс в московской школе» Департамента образования города Москвы педагоги образовательных организаций – участниц проекта – представят мастер-классы по оказанию первой помощи, проведению простых медицинских манипуляций, уходу за новорожденными, экспресс-анализу воды и продуктов питания на содержание нитрат-ионов, методам функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы с использованием оборудования лабораторного комплекса проекта. Участники форума смогут получить консультации методистов ГБОУ ГМЦ ДОгМ по вопросам реализации проекта «Медицинский класс в московской школе».

Приглашаем принять участие в VIII Форуме-выставке «Москвичам – здоровый образ жизни».

Программа мероприятий стенда «Медицинский класс в московской школе»

Информация о мероприятии http://mos-zdravo.ru/festival/programma-meropriyatiya

Место проведения: Москва, пр-т Мира, д. 119, ВДНХ, 75 павильон.

Время проведения:

23 августа: 10:00 – 18:00