Научно-практическая конференция «Старт в медицину»

С целью обеспечения условий для развития естественно-научного профильного обучения медицинской направленности, формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, оказания помощи обучающимся в профессиональном самоопределении с 1 сентября 2015 года в государственных образовательных организациях г. Москвы реализуется образовательный проект «Медицинский класс в московской школе».

Реализация данного проекта необходима для поддержки интересов и индивидуальных способностей обучающихся в области освоения медицинских навыков и знакомства с медицинскими профессиями, востребованных на московском рынке труда.

Формирование мотивации к врачебной деятельности, подготовка школьников к выбору профессии врача – основная цель классов медицинской направленности в школах Москвы.

Проект объединяет усилия московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В апреле 2016 года пройдет научно-практическая конференция «Старт в медицину» для обучающихся и педагогов образовательных организаций проекта.

Конференция проводится с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений обучающихся медицинских классов.

Организаторами конференции являются Департамент образования города Москвы и ГБОУ ВПО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

На конференции будут представлены индивидуальные работы обучающихся 8–11-х классов и педагогов образовательных организаций проекта.

В рамках конференции пройдут пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ обучающихся и педагогов.

Материалы докладов участников конференции размещаются на сайте проекта www.profil.mos.ru и могут быть опубликованы в других источниках по решению Организационного комитета.

Положение о проведение конференции

Приказ об утверждении Положения

Организационный комитет конференции

Состав Организационного комитета