Новости
07
апрель
Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ приглашает на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Формирование финансовой культуры в эпоху цифровизации: киберграмотность и финансовая безопасность детей и молодежи»

Вместе с экспертами Минфина, Банка России, Общественной палаты РФ, МВД, Сбера, «Лаборатории Касперского», «Ростелекома» и Альянса по защите детей в цифровой среде обсудим, как защитить детей в сети, не попасться на уловки мошенников и какие инструменты работают в образовании и жизни.

Специальное предложение для жителей Москвы и гостей столицы: у вас есть возможность посетить конференцию лично — принять участие в секциях 1, 2 и 3 в очном формате. Количество мест ограничено.

Ключевые темы:
🔹 Пленарное заседание «Вызовы цифровой эпохи: финансы, дети, безопасность» — выступления представителей Минфина, Банка России, Общественной палаты РФ (Е. Мизулина), МВД, НИФИ Минфина, Сбера, а также экспертов по детской психологии и цифровым угрозам. 

🔹 Секция 1 «Лучшие практики развития финансовой культуры в системе общего и среднего профессионального образования» — выступление и награждение победителей «Финансовой перемены», успешные методики и практики педагогов.

🔹 Секция 2 «Инструменты и технологии защиты детей и молодежи в цифровой финансовой среде» — родительский контроль, противодействие дропперству, правовая защита несовершеннолетних, роль ИИ и цифровых сервисов от экспертов Банка России, Сбера, «Ростелекома».

🔹 Секция 3 «Педагогические модели и практики обучения киберграмотности и финансовой культуры» — интеграция тем кибербезопасности в уроки по обновлённым ФГОС, методические разработки, цифровые инструменты и мастер-классы от «Лаборатории Касперского», Сбера, Института изучения детства, семьи и воспитания и Алтайского института развития образования.
Важно: Трансляция конференции проводится на платформе МТС Линк. Для получения сертификата участника необходимо пройти регистрацию. На каждое мероприятие открыта отдельная регистрация — вы можете посетить как все события, так и выбрать только интересующие вас секции. Это займёт всего пару минут.
📎 Подробная программа мероприятия

Регистрация для очного участия (форма открыта до 8 апреля 13:00): https://fmc.hse.ru/polls/1141299179.html

Регистрация на трансляции:

Пленарное заседание: https://hse.mts-link.ru/j/36127025/14114771576
Секция 1: https://hse.mts-link.ru/j/36127025/15704284251
Секция 2: https://hse.mts-link.ru/j/69722393/15702630275
Секция 3: https://hse.mts-link.ru/j/8914665/15655758200