декабрь
Подведение итогов первого полугодия проекта «Предпринимательский класс в московской школе»

В рамках мероприятия работали восемь секций, посвященных различным аспектам реализации проекта: организация бизнес-тренингов, проектная деятельность, оценка проектов акселератора MOS.МШУ, подготовка к встречам с предпринимателями, преподавание профильных дисциплин на углубленном уровне и практические подходы к развитию предпринимательского мышления у школьников. Спикерами и ведущими секций выступили эксперты в области предпринимательства, образования и социального проектирования, в том числе представители бизнес-сообщества, вузов и самих школ.

Мероприятие позволило участникам обменяться опытом, выявить лучшие практики и наметить пути дальнейшего совершенствования проекта «Предпринимательский класс в московской школе», направленного на подготовку нового поколения предпринимателей, способных вносить значимый вклад в экономическое развитие города и страны.

Программа мероприятия.

Презентация.

Фотографии.

Благодарим

- за участие в дискусии: Сигутина Дениса, совладельца Pena agency, Idea promotion, Asap banner и It-систем Pena production; Пучкову Анастасию, руководителя MOS.МШУ, заместителя директора АНО «Институт общественных инициатив»; Быкову Ольгу, д.э.н., профессора кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова; Орлова Игоря, д.и.н., заведующего научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций, заместитель руководителя Департамента политики и управления, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ; Ожогину Анастасию, куратор предпринимательского класса ГБОУ Школа № 1560 «Лидер».

- за проведение тематических мастер-классов: Артамонову Киру, заместителя проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ; Елину Ольгу, к.э.н., доцента кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова и Исмагилову Алсу, наставника направления «Разработка проекта под руководством преподавателя вуза» РЭУ им. Г.В. Плеханова; Багуцкую Оксану, учителя математики, куратора предпринимательского класса ГБОУ Школа № 2006 и Гриханову Татьяну, учителя математики, куратора предпринимательского класса ГБОУ Школа № 1538; Багно Юлию, учителя обществознания, куратора предпринимательских классов ГБОУ Школа № 1302 и Акову Марину, учителя обществознания, куратора предпринимательских классов ГБОУ Школа № 1788; Иванову Дарью, учителя английского языка ГБОУ Школа № 949 и Злобину Елену, учителя английского языка ГБОУ ММШ; Удод Анну, наставника, учителя английского языка ГБОУ Школа № 2006 и учениц ГБОУ Школа № 2006 Баграеву Тамару и Каткову Марию.