Пост-релиз по КЕЙС-БАТТЛУ

В период с 20 по 29 января 2024 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова проходил конкурс школьных команд "КЕЙС-БАТТЛ РЭУ 2024"

В отборочном заочном этапе приняли участие 213 школьников, учащихся 9-11 классов московских школ. Школьникам предстояло решить кейс на платформе https://business-klass.ru/. Участники прокачивали навыки командообразования, соревновались в быстром и верном принятии решений в стандартных бизнес-ситуациях. В очный этап вышли 37 команд, набрав от 80 до 100 баллов за решение кейса.

На очном этапе конкурса командам были предложены реальные кейсы, заказчиками которых выступали партнеры РЭУ в проекте "Предпринимательский класс в московской школе" ПАО СБЕР, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, предприниматели, принимавшие участие в бизнес-тренингах на площадке РЭУ.

29 января в РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась защита решений кейсов очного этапа. Команды – участники презентовали свои решения заказчикам, отвечали на вопросы экспертного жюри. Участники продемонстрировали навыки эффективной командной работы, компетенции в области проведения экономического анализа и принятия бизнес-решений. Юные предприниматели представили свои проекты перед опытными экспертами, делясь своими идеями и видением будущего бизнеса. Это была отличная возможность для участников не только показать свои знания и навыки, но и получить обратную связь от профессионалов в области бизнеса.

В состав экспертного жюри вошли представители партнеров РЭУ: команда экспертов от Московского отделения ПАО СБЕР во главе с Еленой Григорьевной Заславской, Александр Александрович Широкий (ИПУ им. В.А. Трапезникова РАН), предприниматели, преподаватели.

«КЕЙС-БАТТЛ РЭУ 2024» для школьников стал не только площадкой для соревнований, но и ценным опытом для участников. Конкурс помог понять, как применять знания из учебных программ на практике, а также развить ключевые навыки для будущей успешной карьеры.

Победителем конкурса «КЕЙС-БАТТЛ РЭУ 2024» стала команда Курдюкова Кирилла с кейсом «Оливковая ветвь» (ГБОУ города Москвы № 1363).

Призеры конкурса «КЕЙС-БАТТЛ РЭУ 2024»:

Команда Хомичук Ольги с кейсом «Разработка успешной игровой стратегии для компании GameTech» (ГБОУ города Москвы № 1273)

Команда Мохова Арсения с кейсом «Оливковая ветвь» (ГБОУ города Москвы № 2114)

Команда Панькина Владислава с кейсом «Сервис экспресс» (ГБОУ города Москвы № 648)

Победители получат дипломы от ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г. В. Плеханова» и будут приглашены на индивидуальную интерактивную экскурсию в павильон СБЕРа на ВДНХ.

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса! Мы уверены, что они станут яркими представителями будущего бизнеса. Надеемся, что это событие станет толчком для молодых предпринимателей в поиске своего профессионального пути и поможет им достичь успеха в будущем.