октябрь
Семинар «Формирование предпринимательских компетенций через образовательное событие в предпринимательских классах»

С 2020 - 2021 учебного года в рамках городского проекта предпрофессионального образования открыто новое направление - «Предпринимательство».  ГБОУ Школа №1287 города Москвы вошла в число первых 10 образовательных учреждений города, ставших участником этого проекта. Содержательным лидером проекта по распространению предпринимательских знаний стал ведущий экономический университет России – РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В рамках семинара будут представлены подходы к обеспечению комплексного сопровождения образовательного процесса предпринимательских классов, опыт по проведению образовательных событий, организации профессиональных проб, формированию предпринимательских компетенций в рамках изучения курсов по выбору «Основы предпринимательства» и «Финансы бизнеса» и др. Кроме того, особое внимание будет уделено использованию в школе ресурсов МЭШ для развития предпринимательской грамотности обучающихся.

К участию в семинаре приглашаются руководители образовательных организаций, заместители директоров, кураторы направлений предпрофильного образования, классные руководители, учителя социально-экономических дисциплин, педагоги дополнительного образования.

Дата и время:

19.10.2021 г.

10.00–10.10. Приветствие участников семинара. Особенности реализации проекта предпрофессионального образования «Предпринимательский класс в московской школе» в ГБОУ Школа №1287.

Директор ГБОУ Школа №1287 Бохонская Инесса Евгеньевна.

10.10–10.25. Образовательные события как средство формирования предпринимательских компетенций: опыт проведения деловой игры «Как открыть свой бизнес» в предпринимательских классах.

Заместитель директора по качеству образования ГБОУ Школа №1287 Грачева Наталья Юрьевна.

10.25–10.35 Проведение деловых игр в рамках изучения курсов «Основы предпринимательства» и «Предпринимательское право»

Куратор проекта Смирнов Алексей Сергеевич

10.35–10.40. Ресурсы МЭШ для проектирования деловых игр по предпринимательству

Учитель экономики и финансовой грамотности ГБОУ Школа №1287 Подолякин Иван Андреевич

10.40–10.50 Подведение итогов семинара. Ответы на вопросы.

Регистрация открыта по ссылке: https://corp-univer.ru/взаимообучение-городов/