октябрь
«Предпринимательский класс в московской школе»: заседание Клуба старшеклассников «Карьера» в школе № 1287

24 сентября 2021 года состоялось первое в этом году заседание Клуба старшеклассников «Карьера» в школе № 1287.

Быкова Ольга Николаевна, заведующая научно-учебной лабораторией «Капитаны», доктор экономических наук, профессор РЭУ им Г.В.Плеханова стала почетным гостем Клуба. Ольга Николаевна координирует работу московских школ-участниц городского проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в Университете.

На заседании обсуждалась тема: «Развитие городского проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в 2021–2022 учебном году». Ольга Николаевна ответила на все вопросы учеников в формате популярной телевизионной игры «Секрет на миллион». Вопросы были из различных рубрик: «Феминитивы и бизнес», «Встречают по одежке», «Брокколи от миллиардера», «Фабрика предпринимателей», «Вечный вопрос».

Также на встрече участники не могли не обсудить высокую значимость предпринимательского образования, особенности культуры делового общения и влияния норм этики на бизнес, вопросы инвестирования.

«Секретом на миллион» стал вопрос учащейся 10 «Б» класса о том, куда можно вложить свои сбережения, чтобы сохранить деньги от инфляции и приумножить накопления.