Воркшоп «Ребенок на пути к науке»

17 октября 2020 года в рамках XV Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ проектным офисом НПК института системных проектов МГПУ был проведен онлайн-воркшоп «Ребенок на пути к науке» для обучающихся 7-10 классов и участников проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе», оператором и вузом-участником которого является  Московский городской.

В программе воркшопа состоялись мастер-классы  Жанны Афанасьевой, к.п.н., доцента департамента методики обучения ИППО МГПУ, «Как подготовить презентацию исследования?» и «Как подготовиться к выступлению на конференции?».  Елена Линдеман, к.техн.н., заместитель генерального директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ФГБУ ГПНТБ), рассказала слушателям  «Зачем нужна современная библиотека будущим ученым?».  Эвелина Мария Саликова, научный сотрудник лаборатории профессионального развития в образовании ИСП МГПУ, провела тренинг «Как договориться с собственными эмоциями на выступлении?».

В заключительной части воркшопа своим опытом подготовки и успешного представления проектов на городской научно-практической конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» поделились победители и призеры 2020 года — учащиеся московских школ: «Свиблово», № 1575, № 544, № 1034, № 1231 и № 1324. Ребята увлеченно рассказывали, как они выбирали темы, организовывали свою работу над проектами и исследованиями, что  привело их к заслуженному успеху.

Благодарим всех участников и желаем новых побед!