май
Итоги открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки»

22−26 апреля 2024 года на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» прошла открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки», организованная Департаментом образования и науки города Москвы и Институтом развития профильного обучения Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

За пять дней работы в Конференции приняли участие более 3500 обучающихся и педагогов, которые представили 2914 проектных и исследовательских работ в виде стендовых и устных докладов в 21 секции.

Для участников конкурса сотрудниками Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» были проведены мастер-классы по актуальным темам (цифровое машиностроительное производство, современные технологические решения обработки деталей машин и т. д.)

Победителями Конференции стали 212 работ, призерами - 522 работы.

14 мая 2024 года на торжественной церемонии победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Фотографии участников заключительного этапа и торжественной церемонии награждения.