«Университетская среда для учителей» в НИТУ МИСИС

Университет МИСИС приглашает педагогический и административно-управляющий состав образовательных организаций города Москвы в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей» на ряд мероприятий, которые проводит доктор педагогических наук, профессор кафедры социальных наук и технологий НИТУ МИСИС Тимощук Нина Александровна.

Формат лекций дистанционный.

Участие в мероприятиях подтверждается сертификатом.

10 апреля 2023 года, 16:30

Лекция «Технологии будущего: рейтинг социальной активности»

Современный человек оставляет множество цифровых информационных следов: числится в различных базах данных, проявляет активность в социальных сетях, совершает покупки в магазинах с помощью банковских карт. Эта информация создает нашу цифровую личность. Как влияет эта виртуальная личность на нашу жизнь? На лекции вы узнаете, как сейчас можно использовать эту информацию, какие возможности могут появиться в ближайшее время.

11 апреля 2023 года, 16:30

Лекция «Технологии будущего сейчас: человек и его благополучие в современном мире»

Современное общество называют информационным, обосновывая это название все более увеличивающимся объемом разной информации, обрушивающейся на человека. В мире постоянно появляются технологические инновации, которые уже сейчас сильно меняют повседневную жизнь, а в ближайшем будущем обещают вообще сделать человека не главным на этой планете. Как не потеряться в новом мире? Выстроить личную стратегию успеха и суметь ее реализовать?

На лекции вы узнаете о том, какие технологии уже появились или появятся в ближайшее время, как они изменят жизнь человека. Кроме того, поговорим, какие есть стратегии успеха, определим с помощью ответов на предложенные вопросы, какие из этих стратегий вам ближе, и что нужно сделать для их реализации.

12 апреля 2023 года, 16:30

Лекция «Технологии управления внутриличностным конфликтом: теория и практика»

В современном обществе все чаще говорят о переходе от «культуры полезности» к «культуре достоинства» человека. Личность и ее интересы становятся главными в социуме. Изменчивость и непостоянство мира вокруг нас, переход многих сфер жизни в онлайн-формат приводят к тому, что человек ощущает дискомфорт, но не понимает его причины, не может их устранить. Мастер-класс позволит узнать о технологиях управления внутриличностным конфликтом и получить опыт их применения на практике.