ноябрь
Третья научно-практическая конференция для школьников «Неорганическая химия и материаловедение: поколение NEXT»

Приглашаем учащихся 8−11 классов принять участие в Третьей научно-практической конференции для школьников «Неорганическая химия и материаловедение: поколение NEXT». Программа Конференции включает устные доклады школьников, посвящённые результатам исследовательской и проектной деятельности в области неорганической химии, материаловедения и смежных дисциплин, а также поиску новых оригинальных подходов к решению современных проблем в области химии и материаловедения.

Организатор – Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук при участии ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Дата и время проведения – 14 декабря 2022 г. (15:00 – 18:00).

Место проведения: ИОНХ РАН (Ленинский пр., д. 31).

Для участия в конференции необходимо:

1) до 28 ноября 2022 г. (включительно) направить на почту организаторов конференции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тезисы докладов (в формате doc, docx) объёмом не более 1 стр. (шрифт Times New Roman, кегль 12 pt, одинарный интервал), соответствующие тематике Конференции и оформленные согласно шаблону тезисов, а также отсканированную/сфотографированную копию согласия родителя (законного представителя) участника Конференции на обработку персональных данных своего ребёнка.

2) 14 декабря 2022 г. представить доклад в форме устного выступления на Конференции.

Регламент устных выступлений:

Время выступления – не более 8 минут (презентация – не более 12 слайдов). Ответы на вопросы – 2 минуты.

По результатам работы Конференции члены жюри выберут победителей и призёров, которые будут награждены дипломами и памятными призами. При оценивании экспертная комиссия будет ориентироваться на следующие критерии:

• актуальность цели исследования, важность поставленных задач;
  • вклад автора в исследование;
  • соответствие выводов поставленной цели и задачам работы;
  • форма представления результатов во время презентации доклада, ответы на вопросы, владение материалом.

С положением о проведении Конференции можно ознакомиться по ссылке.