I научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея (ШкИд-2017)»

21 ноября 2017 года в рамках Третьего междисциплинарного молодежного научного форума «Новые материалы» состоится I научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея (ШкИд-2017)».

Целью конференции является  выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектно-исследовательской деятельности.

Приглашаем к участию в конференции обучающихся 6–11 классов образовательных организаций г. Москвы. Для участия необходимо подать заявку до 9 ноября 2017 г. Подробная информация о правилах регистрации и проведения конференции размещена на сайте www.n-materials.ru

Научная программа конференции предполагает устные доклады участников по трем направлениям:

• физико-химическое (идеи в области физических и химических процессов);
  • инженерно-робототехническое (идеи в области совершенствования существующих и создания новых механизмов, машин и систем управления);
  • медико-биологическое (идеи из области биологии, естествознания, экологии и медицины);

Организатор:  Совет молодых ученых Российской академии наук (СМУ РАН).

Мероприятие будет проходить в здании Президиума РАН (Москва, Ленинский проспект, 32).