февраль
Семинар «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» 2022

27 января 2022 года в дистанционном формате состоялся семинар по подготовке к участию в открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» 2022. В мероприятии приняли участие представители администрации и педагоги образовательных организаций.

На мероприятии были затронуты вопросы, посвящённые структуре конференции, её направлениям, секциям и срокам проведения.

Координатор проекта «Академический класс в московской школе» Седёлкин Михаил Александрович рассказал об особенностях проведения отборочного этапа направления «Многообразие науки» в 2022 году, о процедуре подачи заявок и загрузки информации в личный кабинет участника.

Также были рассмотрены требования к содержанию и оформлению представляемых материалов, критерии оценки работ на отборочном этапе, типичные ошибки и другие вопросы.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке.