апрель
Заключительный этап конкурса проектов и исследований в области современной науки «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки»

27 и 28 апреля 2021 года в рамках открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни» пройдёт заключительный этап конкурса проектов и исследований в области современной науки по направлению «Многообразие науки» на базе Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

Школьники 7–11-х классов образовательных организаций Москвы и других городов России представят лучшие проектные и исследовательские работы в виде стендовых и устных докладов в 21 тематической секции. Впервые по инициативе вузов и научных организаций – партнёров проекта в рамках конкурса будет работать новая секция «Предпринимательство».

Учащиеся представят работы, посвящённые актуальным вопросам развития современной науки. Опыт организации профильного и предпрофессионального образования педагогические работники представят в секции «Технологии предпрофессионального образования научно-технологической направленности в партнёрстве с научными организациями».

В дни конкурса школьники смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут сотрудники Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

С программой и материалами Конкурса проектов и исследований в области современной науки «Наука для жизни» по направлению «Многообразие науки» можно познакомиться на сайте http://conf.profil.mos.ru.

Даты проведения мероприятия: 27–28 апреля 2021 года.

Место проведения мероприятия: Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

Адрес проведения мероприятия: ул. Профсоюзная, д. 65, с. 1.