Летние каникулы в РНИМУ им. Н. И. Пирогова «Школа юного хирурга»

С 6 июля по 28 августа 2020 года в ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России для обучающихся 8–11-х классов образовательных организаций, участвующих в городском проекте предпрофессионального образования «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», пройдут занятия в летней университетской «Школе юного хирурга».

Цель мероприятия – обучение практическим навыкам будущей специальности и применение теоретических знаний по профильным предметам в лечебно-диагностическом процессе.

«Школа юного хирурга» – это

• суперкоманда преподавателей и врачей;

• атмосфера прикладной медицины, которая позволит учащимся познакомиться с практикой врачевания, проверить себя на способность быть врачом и сформировать интерес к реализации себя в области медицины;

• получение учащимися навыков практической работы на диагностическом и хирургическом оборудовании, знакомство с реализацией инновационных решений в медицине, получение компетенций врача: хирурга, диагноста, разработчика новых лекарств и технологий лечения, медицинского оборудования;

• знакомство с особенностями разных медицинских специальностей – как традиционных профессий, так и квалификаций медицины будущего.

Особенности занятий в «Школе юного хирурга – 2020»:

1. Дистанционный формат занятий.

2. Возможность регистрации на курс в целом и на отдельные занятия.

3. Участие в конкурсах и выход на очный конкурс в сентябре 2020 г.

4. Общение по завершению курса с преподавателями и врачами в формате интервью.

5. Занятия проходят ежедневно с понедельника по пятницу/субботу.

Программа занятий и регистрация http://rsmu.ru/20404.html

Контакты: