Стремлению молодых к знаниям коронавирус не преграда!

В Москве завершилась открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни 2020» в рамках проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Организаторами Конференции являлись Департамент образования и науки города Москвы и Департамент координации деятельности научных организаций Минобрнауки России. В этом году грант из бюджета города Москвы был предоставлен Институту биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук (ИБХ РАН) - победителю в конкурсном отборе среди организаций-претендентов на проведение мероприятия.

Со статьей Т.В. Овчинниковой, доктора химических наук, руководителя Учебно-научного центра ИБХ РАН, профессора МГУ, почетного профессора МФТИ, члена Оргкомитета конференции можно ознакомиться по ссылке.