Конференция «Наука для жизни»

В апреле 2020 года в дистанционном формате состоялась открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни», организованная Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Министерством высшего образования и науки Российской Федерации. Результаты конференции опубликованы на официальном сайте конференции и доступны по ссылке.

Для участия в конференции было заявлено 1312 работ, 652 из которых были отобраны для участия в финальном этапе экспертными комиссиями, сформированными Институтом биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН из представителей научных организаций и вузов.

Ученики в формате видеозащиты представляли проекты и исследования по различным тематическим направлениям в 21 секции. Наиболее популярными секциями стали: «Экология и природопользование» (87 работ), «Прикладная химия. Материаловедение» (73 работы), «Биотехнологии. Молекулярная биология. Генетика» (64 работы), «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика» (56 работ).

Педагоги образовательных организаций в партнёрстве с научными организациями города Москвы поделились опытом работы в рамках предпрофессионального образования.

Победителями и призёрами конференции стали 196 обучающихся и 3 педагога. Они будут награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех за участие в конференции!